top of page

Anagrafe Allievi

Settore Danze Latine

                        da 2° Livello   a  3° Livello

 

De Chiara Gaia               VOTO  Distinto 

Formisano Fabiana      VOTO  Distinto 

Lombardi Dalila             VOTO  Distinto 

Lombardi Roberta         VOTO Distinto

 Conte Alessandra          VOTO    Buono
Mozzillo chiara               VOTO    Buono
Borrelli sharon               VOTO    Buono
Russo asia                         VOTO    Buono
Iasevoli Angela               VOTO    Buono

Sara Granata                   Voto  Sufficiente

 

Settore Danze Latine

                        da 3° Livello   a  4° Livello

 

Nappo Desiree                      VOTO  Distinto 

Manzoni Ivonne Flora       VOTO  Distinto 

Maritato Antonietta            VOTO  Ottimo

Truppo Sabrina                     VOTO  Ottimo 

Furino Sara                             VOTO  Distinto

Furino Rosanna                     VOTO  Distinto

Contessa Jessica                    VOTO  Ottimo

Caporale Martina                   VOTO  Distinto

Vitiello Maria                            VOTO  Distinto

Settore Danze Latine

                        da 5° Livello   a  6° Livello

 

Ciotola Michela               VOTO  Distinto 

Aronne Federica             VOTO  Distinto 

Ascione Gaia                     VOTO  Ottimo 

Zazzaro Mariarca            VOTO  Ottimo

Caporale Alessia              VOTO Distinto 

Marigliano Sabrina          VOTO    Buono
Esposito mariagrazia      VOTO    Buono

 

Settore Danze Latine

                        da 4° Livello   a  5° Livello

 

Brando Nives                        VOTO  Distinto 

Izzo federica                          VOTO  Distinto
Del grande immacolata    VOTO  Distinto

Granisio Alexia                         Voto Distinto

 

Settore Danze Accademiche

                         da 1° predanza   a 2° predanza  Moderno

 

Sabrina Falco                  VOTO 10

Anna Musella                  VOTO 10+

Morena Falco                  VOTO 10

Denise Scotto                  VOTO 10+

Ilary Delle Femine         VOTO 10

Aurora Grazioso             VOTO 10

Paola Castaldi                  VOTO 10+

Arianna Della Gaggia    VOTO 10

Sofia Fioretto                    VOTO 10

Settore Danze Accademiche

da  Primo corso a secondo inferiore Classico/Moderno

Jasmine Pollice                    VOTO Buono     
Noemi Palumbo                  VOTO Distinto

Sistina Pezzella (hiphop) VOTO Buono

Settore Danze Accademiche

da  secondo inferiore a 2° superiore  Classico/Moderno

 

Francesca Russo                             VOTO Buono
Noemi Anna Giunto                       VOTO Distinto
Noemi Capuano                               VOTO Buono
Cristina Magnifico Izzo                 VOTO Buono
Clarissa Patricelli                           VOTO Distinto
Letizia Carannante                         VOTO Distinto
Melissa Scamardella  (hiphop) VOTO Distinto

Sistiana Pezzella                                voto Buono

Lara Aiello                                            voto  Distinto

Laura Cozzolino                                 voto Distinto

Noemi Palumbo                                  Voto Distinto

Giorgia Scotto di Carlo                     voto Distinto

Settore Danze Accademiche

   Da predanza 1°livello a predanza 2° livello Classico/Moderno

 

Erminia Mya Mirabella              VOTO    Distinto
Sophia Giunto                                VOTO    Distinto
Marina Davide                                VOTO    Distinto
Grace Wainwright                        VOTO    Distinto
Alessia Carannante                      VOTO    Distinto  
Laura Palumbo                              VOTO    Distinto
Laura Baldelli                                 VOTO    Distinto
Fabiola Amirante                          VOTO    Distinto 

Martina Russo                                VOTO    Distinto
Imma Cefaliello                             VOTO    Distinto
Giada Bruno                                    VOTO    Distinto

Settore Danze Accademiche

da  2°superiore a 3° regolare Classico/Moderno

Alessia Marchese                      VOTO Distinto
Dalila Nettuno                            VOTO Distinto
Anna Costagliola                       VOTO Buono+
Letizia Kimberly Martino       VOTO Distinto
Denise Costigliola                      VOTO Distinto
Syria Costigliola                          VOTO Distinto
Alessandro Ceneri                      VOTO Buono
Emanuela Illiano                         VOTO Buono 

Noemi Capuano                            voto Buono

Settore Danze Accademiche

      da 3° regolare a 4° corso inferiore Classico/Moderno

 

Fabiana Illiano                                 VOTO Distinto
Sabrina Granieri                             VOTO Distinto
Maria Grazia Pugliese                   VOTO Distinto
Carmela Anna della Ragione      VOTO Distinto
Syria Carannante                             VOTO Distinto
Giuseppe Granieri                           VOTO Distinto

Letizia Carannante                           voto Distinto

Denise Costigliola                              Voto Distinto

Francesca Russo                                Voto Buono 

Dalila Nettuno                                    voto Distinto

Anna Costigliola                                VOTO Buono

Alessia Marchese                               voto Distinto

Clarissa Patricelli                               Voto Distinto

Cristina Magnifico Izzo                    Voto Buono

Francesca Scherillo                          Voto Distinto

Alessandro Ceneri                             Voto Distinto

Sabrina Caputo                                   Voto Distinto

Giuseppe Granieri                              Voto Distinto

Valentina Mazzella                              Voto Distinto

Emanuela Illiano                                 Voto Distinto 

Settore Danze Accademiche

                           da 1° corso  a 2° corso Moderno

 

Sara Macera               VOTO  8½

Chiara Matuozzo      VOTO  8

Martina Porro            VOTO  7

Anna Capasso            VOTO  7

Anna Auriemma       VOTO  7½

Settore Danze Accademiche

                           da 6° corso avanzato a 7° corso Moderno

 

Antonio Pecora  VOTO  10

Settore Danze Accademiche

                            da 3° corso   al  4° corso Moderno

 

Alessia Scala     VOTO    Buono

Settore Danze Accademiche

   da 1° corso preparatorio  al 2° corso preparatorio Moderno

 

Morena del Grosso Battaglia     VOTO    Buono

Sara Giordano                                  VOTO    Buono

Miriam Cerbone                              VOTO    Discreto

Settore Danze Latine

da primo livello a  secondo livello

 

Asia Russo                    VOTO    Buono

Angela Iasevoli           VOTO    Buono

Alessandra Conte       VOTO    Buono

Sharon Borrelli            VOTO    Buono

Denise Palumbo          VOTO    Buono 

Chiara Mozzillo            VOTO    Buono 

Girardi Ludovica        VOTO    Buono
Gabriele Rita                VOTO    Buono
Melillo mayra              VOTO    Buono
Prestieri federica        VOTO    Buono
D'Alessandro Nadia    VOTO    Buono
De Simone Antonia     VOTO    Buono
Russo lucia                    VOTO    Buono
Silvestri Alessia       VOTO    Buono
Silvestri giada           VOTO    Buono
Avallone Carmen    VOTO    Buono
Palumbo nicole      VOTO    Buono
Olariu Denise           VOTO    Buono
Palumbo Denise     VOTO    Buono
Giordano zaira       VOTO    Buono

Settore Danze Latine

dal terzo   livello al  quarto livello

 

Immacolata Del Grande     VOTO    Distinto

Federica Izzo                            VOTO    Distinto

Martina Ferone                        VOTO    Buono

Settore Danze Latine

da preparatorio base a preparatorio avanzato

 

Vittoria Maurino         VOTO    Buono

Greta Imparato           VOTO    Buono

Julia Barbato                 VOTO    Buono

Rosalba Petrazzuolo  VOTO    Buono

Viviana Ianzetta           VOTO    Buono +

Fabiana Belli                  VOTO    Buono +

Anna Tolu                        VOTO    Distinto

Settore Danze Latine

dal quarto   livello al  quinto livello

 

Laura Maisto                           VOTO    Buono

MariaGrazia Esposito          VOTO    Buono

Sabrina Marigliano              VOTO    Buono

Gaia Tammaro                        Voto Ottimo

Settore Danze Latine

da primo/secondo  livello a  terzo livello

 

Fabiana Iovine            VOTO    Buono

Martina Raiola            VOTO    Buono

Anna Maturo                VOTO    Buono

Settore Danze Latine

dal terzo/ quarto   livello al  quinto livello

 

Denise D'Aniello                   VOTO    Distinto

Settore Danze Accademiche

  da 2° corso preparatorio  al 3° corso preparatorio Moderno

 

Arianna Brancaccio   VOTO    Buono

Settore Danze Accademiche

                   da 2° corso  ad avviamento al  3° corso Moderno

 

Carmen Giordano         VOTO    7½

Flavia Sopito                    VOTO    8

Doriana D'Anbundo      VOTO    7

Jasmine Pollice                voto Buono

Settore Danze Accademiche 

da predanza base a predanza  avanzato Moderno

 

Vittoria Maurino         VOTO    Buono

Greta Imparato           VOTO    Buono

Julia Barbato                 VOTO    Buono

Rosalba Petrazzuolo  VOTO    Buono

Viviana Ianzetta           VOTO    Buono 

Fabiana Belli                  VOTO    Buono 

Anna Tolu                        VOTO    Buono

Cristina Nykolyn           Voto Distinto

Davide Galyk                   Voto Distinto

Marina Davide                 Voto  Buono

Erminia Mia Mirabella voto Distinto

Laura Palumbo             voto Distinto

Giada Bruno                   voto Distinto

Imma Cefariello            voto Distinto

Martina Russo               voto Distinto

Alessia Carannante    voto Distinto

Raffaella Carillo               voto Distinto

Sofia Costigliola              VOTO Distinto

Grace Wain Wright         voto Distinto

Valeria Martino                voto Distinto

Lucia Scotto DI Covella voto Distinto

Fabiola Amirante            voto Distinto

Sofia Giunto                     voto Distinto

Lorenzo Nattuno            Voto Distinto

Settore Danze Latine

                da 6° livello a 7° livello

 

Donofrio Martina         VOTO   Distinto+

Sasso Miriana                 VOTO    Buono+

Del Sole Jessica              VOTO    Distinto+

Arino Cristina                  VOTO    Distinto

Settore Danze Latine

                da 7° livello a 8° livello

 

Cirella Fabiola                         VOTO   Distinto

Di Pinto Valentina                  VOTO    Distinto

Perna Fabiana                          VOTO   Distinto

Iodice Arianna                         VOTO    Distinto

Neri MariaNives                         VOTO    Distinto

Elena Sacco                                  Voto Distinto

Settore Danze Accademiche 

da 4° al 5° livello

 

Syria Carannante       voto   Ottimo

Sabrina Granieri          voto Ottimo

Fabiana Illiano               voto Ottimo

Giuseppe Granieri    

bottom of page