Anagrafe Allievi

Settore Danze Latine

                        da 2° Livello   a  3° Livello

 

De Chiara Gaia               VOTO  Distinto 

Formisano Fabiana      VOTO  Distinto 

Lombardi Dalila             VOTO  Distinto 

Lombardi Roberta         VOTO Distinto 

 

Settore Danze Latine

                        da 5° Livello   a  6° Livello

 

Ciotola Michela               VOTO  Distinto 

Aronne Federica             VOTO  Distinto 

Ascione Gaia                     VOTO  Ottimo 

Zazzaro Mariarca            VOTO  Ottimo

Caporale Alessia              VOTO  Distinto 

 

Settore Danze Latine

                        da 3° Livello   a  4° Livello

 

Nappo Desiree                      VOTO  Distinto 

Manzoni Ivonne Flora       VOTO  Distinto 

Maritato Antonietta            VOTO  Ottimo

Truppo Sabrina                     VOTO  Ottimo 

Furino Sara                              VOTO  Distinto

Furino Rosanna                      VOTO  Distinto

Contessa Jessica                     VOTO  Ottimo

Caporale Martina                    VOTO  Distinto

Vitiello Maria                             VOTO  Distinto

Settore Danze Latine

                        da 4° Livello   a  5° Livello

 

Brando Nives                 VOTO  Distinto 

 

Settore Danze Accademiche

                           da 1° corso  a 2° corso Moderno

 

Sara Macera               VOTO  8½

Chiara Matuozzo      VOTO  8

Martina Porro            VOTO  7

Anna Capasso            VOTO  7

Anna Auriemma       VOTO  7½

Settore Danze Accademiche

   da 1° corso preparatorio  al 2° corso preparatorio Moderno

 

Morena del Grosso Battaglia     VOTO    Buono

Sara Giordano                                  VOTO    Buono

Miriam Cerbone                              VOTO    Discreto

Settore Danze Accademiche

                         da 1° predanza   a 2° predanza  Moderno

 

Sabrina Falco                  VOTO 10

Anna Musella                  VOTO 10+

Morena Falco                  VOTO 10

Denise Scotto                  VOTO 10+

Ilary Delle Femine         VOTO 10

Aurora Grazioso             VOTO 10

Paola Castaldi                  VOTO 10+

Arianna Della Gaggia    VOTO 10

Sofia Fioretto                    VOTO 10

Settore Danze Accademiche

da  Primo corso a secondo inferiore Classico/Moderno

Jasmine Pollice                    VOTO Buono     
Noemi Palumbo                  VOTO Distinto

Sistina Pezzella (hiphop) VOTO Buono

Settore Danze Accademiche

da  secondo inferiore a 2° superiore  Classico/Moderno

 

Francesca Russo                             VOTO Buono
Noemi Anna Giunto                       VOTO Distinto
Noemi Capuano                               VOTO Buono
Cristina Magnifico Izzo                 VOTO Buono
Clarissa Patricelli                           VOTO Distinto
Letizia Carannante                         VOTO Distinto
Melissa Scamardella  (hiphop) VOTO Distinto

Settore Danze Accademiche

   Da predanza 1°livello a predanza 2° livello Classico/Moderno

 

Erminia Mya Mirabella              VOTO    Distinto
Sophia Giunto                                VOTO    Distinto
Marina Davide                                VOTO    Distinto
Grace Wainwright                        VOTO    Distinto
Alessia Carannante                      VOTO    Distinto  
Laura Palumbo                              VOTO    Distinto
Laura Baldelli                                 VOTO    Distinto
Fabiola Amirante                          VOTO    Distinto 

Martina Russo                                VOTO    Distinto
Imma Cefaliello                             VOTO    Distinto
Giada Bruno                                    VOTO    Distinto

Settore Danze Accademiche

da  2°superiore a 3° regolare Classico/Moderno

Alessia Marchese                      VOTO Distinto
Dalila Nettuno                            VOTO Distinto
Anna Costagliola                       VOTO Buono+
Letizia Kimberly Martino       VOTO Distinto
Denise Costigliola                      VOTO Distinto
Syria Costigliola                          VOTO Distinto
Alessandro Ceneri                      VOTO Buono
Emanuela Illiano                        VOTO Buono 

Settore Danze Accademiche

      da 3° regolare a 4° corso inferiore Classico/Moderno

 

Fabiana Illiano                                 VOTO Distinto
Sabrina Granieri                             VOTO Distinto
Maria Grazia Pugliese                   VOTO Distinto
Carmela Anna della Ragione      VOTO Distinto
Syria Carannante                             VOTO Distinto
Giuseppe Granieri                           VOTO Distinto

Settore Danze Accademiche

                           da 6° corso avanzato a 7° corso Moderno

 

Antonio Pecora  VOTO  10

Settore Danze Accademiche

                            da 3° corso   al  4° corso Moderno

 

Alessia Scala     VOTO    Buono

Settore Danze Latine

da primo livello a  secondo livello

 

Asia Russo                    VOTO    Buono

Angela Iasevoli           VOTO    Buono

Alessandra Conte       VOTO    Buono

Sharon Borrelli            VOTO    Buono

Denise Palumbo          VOTO    Buono 

Chiara Mozzillo            VOTO    Buono 

Settore Danze Latine

dal terzo   livello al  quarto livello

 

Immacolata Del Grande     VOTO    Distinto

Federica Izzo                            VOTO    Distinto

Martina Ferone                        VOTO    Buono

Settore Danze Latine

da preparatorio base a preparatorio avanzato

 

Vittoria Maurino         VOTO    Buono

Greta Imparato           VOTO    Buono

Julia Barbato                 VOTO    Buono

Rosalba Petrazzuolo  VOTO    Buono

Viviana Ianzetta           VOTO    Buono +

Fabiana Belli                  VOTO    Buono +

Anna Tolu                        VOTO    Distinto

Settore Danze Latine

dal quarto   livello al  quinto livello

 

Laura Maisto                           VOTO    Buono

MariaGrazia Esposito          VOTO    Buono

Sabrina Marigliano              VOTO    Buono

Settore Danze Accademiche 

da predanza base a predanza  avanzato Moderno

 

Vittoria Maurino         VOTO    Buono

Greta Imparato           VOTO    Buono

Julia Barbato                 VOTO    Buono

Rosalba Petrazzuolo  VOTO    Buono

Viviana Ianzetta           VOTO    Buono 

Fabiana Belli                  VOTO    Buono 

Anna Tolu                        VOTO    Buono

Settore Danze Latine

da primo/secondo  livello a  terzo livello

 

Fabiana Iovine            VOTO    Buono

Martina Raiola            VOTO    Buono

Anna Maturo                VOTO    Buono

Settore Danze Latine

dal terzo/ quarto   livello al  quinto livello

 

Denise D'Aniello                   VOTO    Distinto

Settore Danze Accademiche

  da 2° corso preparatorio  al 3° corso preparatorio Moderno

 

Arianna Brancaccio   VOTO    Buono

Settore Danze Accademiche

                   da 2° corso  ad avviamento al  3° corso Moderno

 

Carmen Giordano         VOTO    7½

Flavia Sopito                    VOTO    8

Doriana D'Anbundo      VOTO    7

Settore Danze Latine

                da 6° livello a 7° livello

 

Donofrio Martina         VOTO   Distinto+

Sasso Miriana                 VOTO    Buono+

Del Sole Jessica              VOTO    Distinto+

Arino Cristina                  VOTO    Distinto

Settore Danze Latine

                da 7° livello a 8° livello

 

Cirella Fabiola                         VOTO   Distinto

Di Pinto Valentina                 VOTO    Distinto

Perna Fabiana                          VOTO   Distinto

Iodice Arianna                         VOTO    Distinto

Neri MariaNives                      VOTO    Distinto