Tecnici Formatori

                                                   Settore Arti Marziali                                            

                  Nome Cognome                                                                                                                                                                             Disciplina

               Francesco Grassi                                                                                               Karate

         Sossio  Fusco                                                                                                     Ju Jitsu

         Francesco Tammaro                                                                                         Ju Jitsu

         Agostino Cosentino                                                                                         Ju Jitsu 

         Giovanni Santoro                                                                                             Karate

                                               Settore Tennis-Padel                                                

                    Nome Cognome                                                                                                                                                                              Disciplina

          Javier Gonzalez Wilkins                                                                                   Padel

          Venerando Valastro                                                                                           Padel

          Pasquale Ruggiero                                                                                             Padel

                                           Settore Personal Trainer                                            

              Pesistica-Body Building - Fitness

           Nome Cognome                                                                                                                                                                                     Disciplina

           Elena Mautone                                                                                               Body Building

           Vincenzo Di Salvatore                                                                                    Body Building

                                      Settore Danze Caraibiche/Argentine                              

                 Nome Cognome                                                                                                                                                                                     Disciplina

      Maria Ferrara                                                                                                  Danze Caraibiche

      Salvatore Barretta                                                                                           Danze Argentine

                                     Settore Danze Accademiche                                               

     Nome Cognome                                                                                                                                                                                          Disciplina

   Grazia Di Rauso                                                                                         Danza Classica/Danza Moderna

   Giulia Visone                                                                                              Danza Classica/Danza Moderna     

   Maria Rosaria Visone                                                                                 Danza Classica/Danza Moderna 

   Rita Bosso                                                                                                   Danza Classica/Danza Moderna 

   Raffaella Bosso                                                                                            Danza Classica/Danza Moderna

   

                                          Settore Danze Latine                                                    

 

                           Nome Cognome                                                                                                                                                                         Disciplina

    Giuseppe Esposito                                                                           Standard e Latino di Coppia

    Roberta Lodato                                                                                Standard e Latino di Coppia

    Annamaria De Luca                                                                         Coreographic Team

    Vito Patalano                                                                                    Standard e Latino di Coppia

    Teresa Di Stasio                                                                                Standard e Latino di Coppia

    Carmine Russo                                                                                 Coreographic Team

    Luigi Russo                                                                                       Coreographic Team

    Romina Molinari                                                                              Standard e Latino di Coppia

    Sergio D'Avino                                                                                  Standard e Latino di Coppia

    Matteo  Iodice                                                                                   Standard e Latino di Coppia

    Manuela Cosenza                                                                              Standard e Latino di Coppia

 

Tecnici-Istruttori-Maestri

Settore Danze Accademiche

              

Nome Cognome                                                                                                                Qualifica                                                                                                                              Disciplina

 

Onufrio Flavia                                                         Maestra                                                                  Danza Moderna

Eleonora Serino                                                          Maestra                                                                       Danza Classica

Sara Bizzarro                                                           Maestra                       Danza Classica Moderna e Contemporanea

Miriam Costanzo                                                    Maestra                      Danza Classica Moderna e Contemporanea

Giovanna Salzillo                                                   Maestra                       Danza Classica Moderna e Contemporanea

Settore Danze Caraibiche/Argentine

Nome Cognome                                                                                                                Qualifica                                                                                                                      Disciplina

Maria Ferrara                                                     Maestra                                                           Danze Caraibiche

Salvatore Barretta                                            Maestro                                                           Danze Argentine

Settore Fitness- Pesistica-Pilates

           

         Nome Cognome                                                                                                               Qualifica                                                                                                                                    Disciplina

 

Angelo Mascioli                                                        Personal Trainer                                                        Body Building

GIULIANO  SCALZONE                                                              Personal Trainer                                                        Body Building

DANIELE  TRINCHILLO                                                                Personal Trainer                                                        Body Building

Vitale Teresa                                                              Istruttore                                                                       Pilates 1° Livello

Carotenuto Daniela                                                Istruttore                                                                       Pilates 2° Livello

Chiara Rinaldi                                                           Istruttore                                                                       Pilates 2° Livello

Settore Danze Urbane

 

           Nome Cognome                                                                                                           Qualifica                                                                                                                                   Disciplina

 

Antonio Bollito                                                          Istruttore                                                                      Danze Urbane

Martina Vollero                                                         Maestro                                                                          Danze Urbane

Settore Danze Latine

           

           Nome Cognome                                                                                                                Qualifica                                                                                                                      Disciplina

 

SERENA LINFANTE                                                                Maestro                                                                 Coreographic Team

Antonietta Penna                                                           Istruttore                                                      Coreographic Team

Claudia Allocca                                                                                Maestro                                                                      Coreographic  Team   

ILENIA ESPOSITO                                                                          ISTRUTTORE                                                         COREOGRAPHIC TEAM ROBERTA APRILE                                                                          MAESTRO                                                                COREOGRAPHIC TEAM   

ANNA CUCCARO                                                                             MAESTRO                                                                COREOGRAPHIC TEAM   

FRANCESCA PANE                                                                          MAESTRO                                                               COREOGRAPHIC TEAM   

Settore Arti Marziali

                                 Karate- Ju Jitsu

                      Nome Cognome                                                                                                                Qualifica                                                                                                                      Disciplina

 

FEDERICA FUSCO                                                                                            ALLENATORE 1°DAN                                                                        Ju Jitsu

ROCCO BIANCARDI                                                                                        ALLENATORE 1°DAN                                                                        Ju Jitsu

LUCA CICATIELLO                                                                                           ISTRUTTORE 2° DAN                                                                       Ju Jitsu

GIUSEPPE PIO CASTIGLIONE                                                                    ALLENATORE 1°DAN                                                                       Ju Jitsu

CRISTIAN  D'ANNA                                                                                           ALLENATORE 1°DAN                                                                       Ju Jitsu

ANTONIO CICATIELLO                                                                                  ALLENATORE 1°DAN                                                                       Ju Jitsu

AGOSTINO COSENTINO                                                                                ALLENATORE 1°DAN                                                                       Ju Jitsu

AGOSTINO COSENTINO                                                                                MAESTRO 4° DAN                                                                              Ju Jitsu

DARIO PANARIELLO BRASILE                                                                   ISTRUTTORE 2° DAN                                                                      Ju Jitsu

Raffaele Barbato                                                                                                  Istruttore   2° Dan                                                                               Karate Wado Ryu