top of page

DIPLOMI MSP

Antonio D'Urso Istruttore 3°Livello Soft Air
Michele D'Urso Istruttore 3° Livello Soft Air
Ivano Meola Istruttore 3° Livello Soft Air
Maria Marano Ginnastica Finalizzata alla Salute ed al Fitness - Personal Trainer
Andrea Pellecchia Ginnastica Finalizzata alla Salute ed al Fitness - Personal Trainer 3° Livello
Andrea Pellecchia Mental Coach
Andrea Pellecchia Educatore Alimentare
Luca Iuria Ginnastica Finalizzata alla Salute ed al Fitness - Personal Trainer- Alimentazione Sportiva
Luca Iuria Mental Coach-
Pietro Cimmino Istruttore Pugilato
Claudio Comotto Maestro 9° Dan Ju Jitsu- Kashin Ryu
Luigi Esposito Istruttore Cinofilo
Anna Lo Sauro Istruttore 3° Dan Ju Jitsu
Alessandro Erman  Ginnastica Finalizzata alla Salute ed al Fitness - Allenatore
Alessandro Erman Operatore Massaggio Sportivo
Giovanni Della Ragione Maestro 4°Dan Ju Jitsu
Giovanni Della Ragione 3°Dan Daito Ryu Aikijujutsu
Ilenia Esposito Maestro Coreographic Team
Caliendo Anna Maestro Coreographic Team
Liliana Pagano Maestro Coreographic Team
Antonio Pecora Maestro Danza Moderna
Santoro Cecilia Maestro Danza Classica Primo Livello
Rusciano Francesco Maestro Danza Classica Primo Livello
Sofia Victoria Mira Istruttore Pilates Primo Livello
Roberta Aprea Maestro Coreographic Team 
Alessandra Navarra Maestro Danza Classica Primo Livello 
Giuseppe Cristofaro ALLENATORE 1° DAN   

Gennaro DI Santillo  ISTRUTTORE 2°DAN  
Alessandro  Erman ALLENATORE OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  
Giovanni Della Ragione MAESTRO 4° DAN DAITO RYU AIKIJUJUTSU 3° DAN   

ANNA SOMMA Maestro Coreographic Team 

GIUSEPPE BOCCIA Maestro Coreographic Team 

Anna Balsamo Maestro Danza

Anna Balsamo Maestro Danza Moderna

Vincenzo Paone Maestro 7° Dan Karate

Dario Locatelli Maestro 5° Dan Ju Jitsu- 5° Dan Ju Jitsu Israeliano

Giuseppe Algeri Aiuto Allenatore 1° Dan Ju Jitsu - 1° Livello Ju Jitsu Israeliano

Andrea Vinci Istruttore 3° Dan Ju Jitsu- 3° Dan Aikijujutsu

Matteo Ghilardi Maestro 4° Duan Kung fu

Angelica Cukon Maestro 6° Duan Kung Fu

Lopez Pena Daruin Alberto Aiuto Allenatore 1° Dan ju Jitsu- 1°Dan Aikijujutsu

Alessio Valentinis Wushu Kung Fu 1° Duan - Long Hui 1° Livello

Dario Valentinis Wushu Kung Fu 1° Duan - Long Hui 1° Livello

Andrea Giovanni Di Martino Wushu Kung Fu 1° Duan - Long Hui 1° Livello

Debora Stanich Wushu Kung Fu 1° Duan - Long Hui 1° Livello

Cedric Paul Thoumsin Wushu Kung Fu 1° Duan - Long Hui 1° Livello

Vitolo Yakivyuk Vasyl Wushu Kung Fu 1° Duan - Long Hui 1° Livello

Bianca Mancino Istruttore Ginnastica Finalizzata alla Salute ed al Fitness

Fabrizio Faldella Maestro 7° Dan - 7° Dan Kyoshi Judo-Do

Natale Mandile Istruttore Body Building- Personal Trainer

Domenico Palladino Istruttore

Mauro Pontani Maestro 6° dan washu kung fu moderno kali filippino

Mauro Pontani Maestro 6° Dan Karate

Mauro Pontani 6° Dan Metodo Sakesi Kali

Mauro Pontani Istruttore Tiro Dinamico Sportivo Air Soft

Marco Caso Maestro 8° Dan Wushu Kung Fu Metodo Kali Filippino

Marco Caso Maestro 9° Dan Karate

Marco Caso 9° Dan Hanshi Jissen Karate Sasori Budo

Marco Caso Istruttore Tiro Dinamico Sportivo Air Soft

Raffaella Stefanovic Istruttore Ginnastica Finalizzata alla Salute ed al Fitness- Mental Coach

Carmine De Vivo Maestro 5° Dan Kick Boxing

Carmine De Vivo 5° Dan  Daarm

Anna Aletta Maestro 4° Dan Kick Boxing

Anna Aletta 4° Dan  Daarm

Fabio Caiazzo Istruttore 2° Dan Kick Boxing

Fabio Caiazzo Maestro 6° Dan Ju Jitsu

Fabio Caiazzo 6° Livello Ju Jitsu Israeliano

Luciano Boccia Istruttore Tiro Dinamico Sportivo Air Soft

Martina Delicato Maestro Coreographic Team

Anna Mele Maestro Coreographic Team

Sabrina Rastiello Maestro Coreographic Team

Zhihao Dai Allenatore Wushu Kung Fu 1° Duan - Sanda 1° Livello

Emanuele Facciolli Istruttore  Ginnastica - Funtional

Maria Rusciano Maestro Danza Moderna 1° Livello

Stefania Fristachi Maestro Coreographic Team

Gianluca Aquino Karate Aspirante Allenatore - Difesa Personale

bottom of page